Landesgruppe

Hessen


Hütemöglichkeiten in Rauschenberg

jeden 1. Sonntag im Monat


Anmeldung bei: 

Horst Ludwig
Im Sand 3b, 35282 Rauschenberg
Telefon: 06425-2665
E-Mail: ludwighorst@t-online.de






 

Hüten in Rauschenberg 2018

Am 08. und 09. September veranstaltet die Landesgruppe Hessen

einen

Hüteinstinkttest NHAT

und

  HWT und IHT 1 / IHT2 / IHT3 (FCI)

Collecting Style

Richter : Horst Ludwig
Prüfungsordnungen und Regelwerke finden Sie hier:
https://cfbrh.de/index.php/hueten/huete-regelwerke

 

Ergebnisse:

 

 

Samstag, 08.09.2018:
NHAT
Thomas Gärtner mit Our Lou from Shepherds Own - bestanden

Herding Working Test
1. Petra Pink mit Alice Cooper, 92 Punkte, V
2. Kathy Wayand mit Cherusker Yellow, 91 Punkte, V
3. Sarah Suer mit Northtyne Don, 89 Punkte, SG
4. Eckhard Coring mit „Q“, 89 Punkte, SG
5. Sarah Suer mit Snap, 88 Punkte, SG
6. Herbert Sehner mit Uta vom Thurnhof, 84 Punke, SG
7. Robert Walzel mit Peter Fox vom Dänischen Wohld, 81 Punkte, SG
8. Kim Karen mit Morning Tears of Orange Blossom Grace, 80 Punkte, G
9. Thomas Gärtner mit Murdock from Shepherds Own, 74 Punkte, G
10. Lisa Zappe mit Marley from Shepherds own, 72 Punkte, G
11. Dennis Winter mit Emotion vom Isengrund, ret
12. Herbert Sehner mit Una vom Thurnhof, dis

IHT 1
1. Ursula Jurutka mit Jessy vom Thurnhof, 92 Punkte, V
2. Thomas Gärtner mit I'm Drake from Shepherds Own, 79 Punkte, G
3. Kathy Wayand mit Cherusker Nox, dis

IHT 2
1. Sandra Nowak mit Maeglin Madoc, 56 Punkte,
2. Herbert Sehner mit Don vom Thurnhof, dis
3. Tina Heegner mit Phoebe, dis
4. Kathy Wayand mit Quince Tree Alroy, dis

IHT 3
1. Otto Althaus mit Arny vom Benndorfer Hof, 96 Punkte, V
2. Steffen Prinz mit Green Hillocks, 86 Punkte, SG
3. Otto Althaus mit Brenda vom Benndorfer Hof, 86 Punkte, SG
4. Petra Pink mit Ian Anderson, 81 Punkte, SG
5. Eckhard Coring mit Alisa vom Benndorfer Hof, 71 Punkte, G
6. Otto Althaus mit Meg vom Thurnhof, 68 Punkte befr.
7. Robert Walzel mit X-tra Black Jack vom Dänischen Wohld, 63 Punkte befr.
8. Harald Wesemann mit Ginger simple the Best, ret
9. Herbert Sehner mit Jane vom Thurnhof, ret
10. Steffen Sprinz mit Damien vom Rehgebirge, dis

Sonntag, 09.09.2018:

Herding Working Test
1. Anita hermes mit Don, 96 Punkte, V
2. Sarah Suer mit Sool, 86 Punkte, SH
3. Dennis Winter mit Emotion vom Isengrund, 60 Punkte, befr.
4. Herbert Sehner mit Una vom Thurnhof, ret
5. Christina Eichler mit Cherusker Kelly, dis
6. Jenny Höllige mit Final Destination vom Soester Land, dis
7. Regina Zelch mit Gale, dis

IHT 1
1.Sarah Suer mit Snap, 91 Punkte, V
2. Christine Eichler mit Cherusker Rosa, 89 Punkte, SG
3. Lisa Zappe mit Marley f. Shepherds Own, 83 Punkte SG
4. Ursula Jurutka mit Jessy vom Thurnhof, 83 Punkte, SG
5. Kathy Wayand mit Cherusker Nox, 83 Punkte, SG
6. Christine Eichler mit Mischievous Moss, 78 Punkte, G
7. Kathy Wayand mit Cherusker Yellow, 76 Punkte, G
8. Christine Eichler mit Copper, 75 Punkte, G
9. Robert Walzel mit Peter Fox vom Dänischen Wohlt, 70 Punkte, befr.
10. Herbert Sehner mit Uta vom Thurnhof, 65 Punke
11. Kim Karen mit Morning Tears on Orange Blossom Grace, dis
12. Eckhard Coring mit „Q“, dis

IHT 2
1. Sandra Nowak mit Meaglin Madoc, 81 Punkte, SG
2. Jürgen Reineck mit Killiebrea Lassie, 74 Punkte, G
3. Herbert Sehner mit Don vom Thurnhof, dis
4. Tina Heegner mit Phoebe, dis
5. Kathy Wayand mit Quince Tree Alroy, dis

IHT 3
1. Otto Althaus mit Brenda vom Benndorfer Hof, 102 Punkte, V
2. Otto Althaus mit Arny vom Benndorfer Hof, 100 Punkte, V
3. Otto Althaus mit Meg vom Thurnhof, 100 Punkte, V
4. Anita Hermes mit Brenn Hill, 94 Punkte, V
5. Christina Eichler mit Nuts from the Narrow Lane, 61 Punkte, befr
6. Robert Walzel mit Y-tra Black Jack vom Dänischen Wohld, 55 Punkte
7. Harald Wesemann mit Ginger simple the Best, dis
8. Herbert Sehner mit Jane vom Thurnhof, dis

 

Hüten in Rauschenberg 2017

Am 05. und 06. August veranstaltet die Landesgruppe Hessen

einen

Hüteinstinkttest NHAT

und

  HWT und IHT 1 / IHT2 / IHT3 (FCI)

Collecting Style

Richter : Horst Ludwig








Ergebnisse:

Samstag, 05.08.2017:

NHAT bestanden:
Eckhard Coring mit Q
Katharina Mülker mit Elli
HWT:
1. Christina Eichler mit Cooper, 90 Punkte SG
2. Christina Eichler mit Mischievous Moss, 82 Punkte SG
3. Christina Eichler mit Lynn, 81 Punkte SG
4. Christina Eichler mit Cherusker Rosa, 77 Punkte G
dis Christina Eichler mit Cherusker Lila
dis Kathy Wayand mit Cherukser Nox
  IHT 1:
1. Walzel mit Xtra Black Jack v.d.W., 93 Punke V
2. Sabine Weber mit Jayjay, 92 Punkte, V
3. Sabine Weber mit Anton, 86 Punkte, SG
4. Kathy Wayand mit Quince Tree Alroy, 78 Punkte G
5. Herbert Sehner mit Don of Thurnhof, 78 Punkte G
6. Sandra Nowak mit Maeglin Madoc, 61 Punkte befr.  
   HWT:
1. Christina Eichler mit Cooper, 90 Punkte SG
2. Christina Eichler mit Miscievous Moss, 82 Punkte SG
3. Christina Eichler mit Lynn, 81 Punkte SG
4. Christina Eichler mit Cherusker Rosa, 77 Punkte G
dis Christina Eichler mit Cherusker Lila
dis Kathy Wayand mit Cherukser Nox
  
   IHT 1:
1. Walzel mit Xtra Black Jack v.d.W., 93 Punke V
2. Sabine Weber mit Jayjay, 92 Punkte, V
3. Sabine Weber mit Anton, 86 Punkte, SG
4. Kathy Wayand mit Quince Tree Alroy, 78 Punkte G
5. Herbert Sehner mit Don of Thurnhof, 78 Punkte G
6. Sandra Nowak mit Maeglin Madoc, 61 Punkte befr.
  
   IHT 2:
1. Herbert Sehner mit Jane of Thurnhof, 72 Punkte, G
dis Otto Althaus mit Brenda vom Benndorfer Hof
ret Tina Heegner mit Phoebe
ret Christina Eichler mit Seven
ret Christina Eichler mit Nuts from the Narrow Lane
  
   IHT 3:
1. Otto Althaus mit Arny vom Benndorfer Hof, 87 Punkte SG
2. Petra Pinkt mit Bob Marley, 81 Punkte SG
3. Otto Althaus mit Meg vom Thurnhof, 69 Punkte befr.
dis Eckhard Coring mit Alisa vom Benndorfer Hof
dis Petra Pinkt mit Ian Anderson
dis Herbert Sehner mit Udale Heath
  
     
 Sonntag, 06.08.2017:  
   NHAT bestanden:
Peter Jurzyk mit Zecara’s Jarhead
Katharina Trümmer mit Crazy Border’s Little Hero
Nicole Schneider mit Pine Tree’s Lane Abby Ridge
Andrea Vallbracht mit Borderwell Je’Taime
Andrea Vallbracht mit El Catano of Goblin’s Fountain
  
   HWT:
1. Nicole Meiser mit Jule, 77 Punkte, G
2. Kathy Wayand mit Cherukser Nox, 76 Punkte, G
3. Christina Eichler mit Cherusker Lilla, 65 Punke, befr.
dis Katharina Mülker mit Elli
  
   IHT 1:
1. Herbert Sehner mit Don of Thurnhof, 91 Punkte V
2. Sabine Weber mit Jayjay, 87 Punkte, SG
3. Sabine Weber mit Anton, 65 Punkte, befr.
ret Christina Eichler mit Miscievous Moss
dis Sandra Nowak mit Maeglin Madoc
dis Ursula Jurutka mit Jessy vom Thurnhof
dis Christina Eichler mit Cherusker Rosa
dis Christina Eichler mit Lynn
dis Christina Eichler mit Cooper
  
   IHT 2:
1. Otto Althaus mit Brenda vom Benndorfer Hof, 87 Punkte, SG
2. Herbert Sehner mit Jane of Thurnhof, 86 Punkte, SG
3. Harald Wesemann mit Ginger simple the best, 86 Punkte, SG
4. Robert Walzel mit Xtra Black Jack v.d.W, 74 Punkte, G
dis Tina Heegner mit Phoebe
dis Kathy Wayand mit Quince Tree Alroy
  
   IHT 3  1.Otto Althaus mit Arny vom Benndorfer Hof, 99 Punkte V
2. Steffen Prinz mit Green Hillocks Scott, 99 Punkte, V
3. Otto Althaus mit Meg vom Thurnhof, 82 Punkte, SG
4. Petra Pinkt mit Ian Anderson, 79 Punkte
Eckhard Coring mit Alisa vom Benndorfer Hof, 39 Punkte, time
dis Herbert Sehner mit Udale Heath
dis Steffen Prinz mit Damien vom Rehgebirge




Hüten in Rauschenberg 2016

Am 16. und 17. Juli 2016 veranstaltete die Landesgruppe Hessen

einen HWT und IHT 1 / IHT2 / IHT3 (FCI)

Collecting Style

Richter : Horst Ludwig








Am 16. und 17. April 2016 veranstaltete die Landesgruppe Hessen

einen HWT und IHT 1 (FCI) Collecting Style

Richter : Horst Ludwig


Ergebnisse und Platzierungen April 2016
Teilnehmer Liste Internet.pdf (39.41KB)
Ergebnisse und Platzierungen April 2016
Teilnehmer Liste Internet.pdf (39.41KB)


3. Hessentrial Rauschenberg 2015

Am 21.und 22. November 2015 veranstaltete die Landesgruppe Hessen ihren

3. Hütetrial Collecting Style

Hier die Anmeldung zum Download :


Teilnehmerlisten:

Teilnehmerliste Samstag


Teilnehmerliste Sonntag


2. Hessentrial Rauschenberg 2015



Ergebnisse Samstag 04.07.2015

HWT 04.07.2015


IHT1 04.07.2015


IHT 2 04.07.2015


IHT 3 04.07.2015


Ergebnisse Sonntag 05.07.2015

IHT 1 05.07.2015


IHT 2 05.07.2015


IHT 3 05.07.2015